Главная страница № 144 (13583) , четверг, 1 декабря 2011 года

• фотофакт

«Лучший урок письма»

Ирина Владимировна НЕДОПЁКИНА
Фото Александра ДЕНИСОВА

В региональном конкурсе «Лучший урок письма», который проходил в Кировской области в этом году, победителями стали 32 конкурсанта, в том числе учитель Яранского государственного технологического техникума Ирина Владимировна Недопёкина – за методическую разработку урока письма. Диплом конкурса и ценный подарок от Почты России ей вручил в торжественной обстановке начальник Яранского почтамта А.А. Поляков.


• событие

Исскуство принадлежит народу


Фото Александра ДЕНИСОВА

Очередная врачебная конференция Яранской ЦРБ в минувший вторник началась с приятного сюрприза для коллектива медицинских работников. Местный художник, руководитель и организатор летнего пленэра студентов и преподавателей филиала Московского академического художественного института имени В.И. Сурикова в Казани Ю.И. Митюшов вручил главному врачу больницы А.И. Чепайкину картину одного из участников пленэра Руслана Камидуллина, на которой изображена бывшая земская больница, недавняя хирургия, – историческое здание нашего больничного городка.

Работы с видами Яранска побывали на многочисленных выставках, в том числе в Вятском художественном музее, и часть из них вернулась к нам в город. Речь, конечно, надо вести о том, чтобы сконцентрировать подаренные яраничам художниками России живописные полотна в залах одной художественной галереи. А пока… для того, чтобы картины не пылились в запасниках и были доступны для обозрения населением, отдельные из них могут быть выставлены вот так: в помещениях учреждений и ведомств.


• новостная лента «Отечества»

Путевка на елку

6 января состоится Новогодняя елка губернатора Кировской области Никиты Белых.

От нашего района на праздник приглашена делегация из 10 человек. Это дети школ города, м. Опытное Поле, д. Шкаланка, ДЮСШ и ДДТ, которые поощрены за успешную учёбу, выступления в конкурсах, олимпиадах.

По труду и честь

Почетной грамотой Законодательного Собрания Кировской области награждена заведующая детским садом «Малышка» Августа Валентиновна Кошкина.

Такой чести она удостоена за плодотворную творческую работу и большой личный вклад в развитие дошкольного образования района. В этом учреждении идут инновационные процессы. Детский сад «Малышка» активно участвовал в областном проекте по здоровьесбережению и выиграл грант в размере 500 тыс. руб., на которые оборудованы тренажерный зал и комната для релаксации. Благодаря участию в областной программе капитального ремонта здания стал возможен набор в садик дополнительных групп.

Быть дороге транзитной

10 ноября официально передана в федеральную собственность дорожно-уличная сеть города Яранска, по которой проходит федеральная дорога «Вятка».

В начале декабря она будет закреплена за управлением «Доравтодор» Волго-Вятского участка, но финансирование, содержание и приведение транзитного участка федеральной дороги начнется с 2012 года.


• в районной Думе

Направление – на развитие!

Депутаты приняли программу комплексного социально-экономического развития района на 2012-2016 г.г. и бюджет района на 2012 год и плановый период 2013-2014 г.г.

Содержание программы и проект бюджета не раз обсуждались на депутатских комиссиях, поэтому на заседании Думы вопросов и замечаний по поводу важнейших документов практически не было.

«Замечания и предложения, которые звучали, мы учли, внесли дополнения и изменения в программу», – сказал заместитель главы администрации района В.Ю. Цапаев, добавив ещё, что принятие программы в целом совсем не означает, что вносить туда дополнения впредь будет уже невозможно, ведь жизнь может продиктовать совершенно другие подходы к решению насущных проблем. Программа содержит в себе основные направления развития на 5 лет, определяет цели, пути их достижения будут обозначены в Плане социально-экономического развития, который будет приниматься на каждый год.


Hosted by uCoz