Главная страница № 120 (13559), четверг 6 октября 2011 года

• фотофакт

Что покажет осенняя проверка?

У нашего дома будет чисто.
Фото Нины БОБЫКИНОЙ

Постановлением администрации Яранского городского поселения были объявлены рейды по проверке санитарной уборки и благоустройства населенных пунктов. Весной и летом проводились обходы по улицам города, сёл. Кое-где на замечания жители реагировали быстро, а кому-то приходилось напоминать не один раз, принимать более действенные меры – штрафовать за неприбранную территорию.

Что покажет осенняя проверка? Надеемся, что яраничи действительно любят свой город и заботятся о нём – содержат в чистоте не только свое жилище, но и территорию улицы рядом с домом.

С 5 октября начались осенние рейды по выявлению нарушений внешнего благоустройства придомовой территории. В любой день представители администрации Яранского городского поселения, сотрудники отдела внутренних дел, журналисты могут зайти и в ваш дом.


• событие

«Братство Александра Невского»

Победители
Фото Александра ДЕНИСОВА.

Хороший «урожай» наград привезла в район команда военно-патриотического клуба «Братство Александра Невского» (Яранск), под руководством Александра Юрьевича Краева, с XXVII областной спартакиады допризывной молодёжи памяти Героя Советского Союза А.Я. Опарина. В командном первенстве (из 38 команд), показав отличные результаты в стрельбе, хорошие – в подтягивании на перекладине, кроссе, метании гранаты, яраничи набрали 731 очко и заняли 5 место.

В командном первенстве, с суммой 650 очков, у «Братства» – 3 место (уступили 2 месту лишь 8 очков!), в военизированной эстафете – 2-ое. В личном зачёте отличились в стрельбе Игорь Лаптев (70 очков) – 2 место; Константин Пибаев (68) – 3 место; в метании гранаты Денис Коврижных (39 метров) – 2 место.

Честь Яранского района на областных соревнованиях отстаивали: Василий Вохминцев, Руслан Вензерих, Антон Шевелев, Денис Коврижных, Дмитрий Черепанов, Андрей Щеглов, Игорь Лаптев, Константин Пибаев. Студенты, члены клуба, занимаются в объединении при аграрном техникуме, школьники – при ДДТ.


• новостная лента "Отечества"

Вечером 2 октября в наш город вместе с архиерейским духовным хором прибыл владыка Марк

Яранск посетил архиепископ Марк

На следующее утро он отслужил Божественную литургию в Успенском храме.

А после службы архиепископ Марк и духовный хор отбыли в Москву.

На новом оборудовании

С 20 августа работники ООО «Хлеб» трудятся на новом оборудовании, поставленном фирмой «Нижегородский хлеб».

С монтажом и запуском новых печей и расстоечных шкафов с компьютерным управлением и другого оборудования в несколько раз сократился расход топлива, облегчился труд пекарей и улучшилась экологическая ситуация на предприятии.

На яранских полях – новая техника

Урожайным выдался 2011 год на обновление парка техники предприимчивых людей района.

В ООО «Вотчина» были закуплены и запущены в работу трактор МТЗ-1221, дискатор, сеялка, зерноуборочный комбайн «Вектор», в КФХ А.Л. Махова – МТЗ-82, пресс-подборщик ПРФ-145, грабли РЦС-8, в КФХ И.Н. Казакова – зерноуборочный комбайн New Holland, в ООО «Изваильский-97» – мощный трактор с посевным комплексом иностранной фирмы «Амазон».

Стань участником фестиваля «Гринландия»!

20 сентября стартовал всероссийский заочный конкурс «Отчизны верные сыны» в рамках всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».

Объявлен отборочный тур во всех районах Кировской области. Гала-концерт на сцене Центрального Дома культуры Яранска пройдет 20 ноября, где состоится награждение лауреатов и вручение дипломов.

Кто придумал, что старость – не радость?

К яранским пенсионерам это совсем не относится. В канун Международного дня пожилых людей они потрудились на славу.

29 сентября на встрече с депутатом ОЗС С.С. Полушиным группа «Гармошечка» задала тон праздничным выступлениям. На следующий день самодеятельные артисты выступили перед зрителями Кугальского поселения и побывали в Высокове.

Лирическими песнями порадовала группа «Ветераночка» гостей социального центра, которые собрались в кафе «Кристина». Побывали они и в гостях у знаменских жителей. По словам зрителей, звучание песен отличалось красотой и слаженностью.

А «Русская душа» совершила гастрольную поездку в Мари-Ушем и Сердеж, 3 октября выступила перед верхоуслинцами. Впечатления от этих концертов остались самые приятные.

Вот такие они, ветераны клуба «Ветеран»! Не унывают ни в будни, ни в праздники. Разве они постареют душой? Конечно же, нет!

Не оставили без внимания

К Дню пожилых людей Никулятская сельская библиотека организовала выставку поделок «Души и рук творенье».

Кугушергская, Кугальская, Салобелякская и другие сельские библиотеки совместно с домами культуры 1-3 октября провели для пенсионеров вечера отдыха.

Красота, да и только

Новые красивые узорные ворота появились у ограды Троицкого собора со стороны улицы Карла Маркса.

Они изготовлены на пожертвования прихожан на предприятии В.П. Петракова.

Погаси задолженность и работай спокойно

Совместную акцию «День открытых дверей» проводят для яраничей налоговая служба и служба судебных приставов 8 октября с 10 до 15 часов.

Все желающие налогоплательщики в этот день смогут посетить налоговую инспекцию (адрес прежний: г. Яранск, ул. Северная, 2) и в режиме «одного окна» получить информацию о налоговой задолженности, распечатать платежные документы, узнать о наличии возбужденных в отношении их исполнительных производств и погасить имеющуюся задолженность. При необходимости – получить дубликаты уведомлений на уплату имущественных налогов.

Уважаемые яраничи!

8 октября в 10:30 у памятника В.И. Ленину (ул. Свободы) проводится митинг с целью организации и поддержки движения «Народное ополчение» в Яранском районе.

Бюро РК КПРФ приглашает всех, кому небезразлична судьба России.


• юбилей

90 лет в пути

«Росгосстрах» дорожит многолетними традициями и уверенно смотрит в будущее


Миссия «Росгосстраха» — защита благосостояния граждан России путем предоставления доступных и отвечающих их потребностям страховых продуктов. Благодаря широкой филиальной и агентской сети, «Росгосстрах» всегда с вами и в трудную минуту придет на помощь.

Страховой отдел в г. Яранске имеет богатые традиции по предоставлению страховых услуг населению района. Мы считаем одной из приоритетных задач – обеспечение высокой страховой защитой жизни и здоровья граждан, а также имущества, как населения, так и предприятий и организаций района. Движущей силой отдела являются наши страховые агенты. В любую погоду, в любое время суток они спешат к своим клиентам, оберегают их от всех невзгод, оказывают помощь.

В настоящее время страховой отдел возглавляет Наталья Витальевна Мотовилова. «Молодая, отзывчивая, целеустремлённая, – говорят о своём руководителе коллеги, – это творческий человек и грамотный специалист».

Успех работы всего коллектива зависит от каждого члена. Наши агенты пользуются доверием и уважением своих страхователей. Из городских агентов наиболее высокие результаты имеют Алевтина Юрьевна Атеева, Наталья Леонидовна Кренева, Евгения Евгеньевна Большакова, Валентина Вадимовна Смертина. Всегда приветливы и вежливы, профессиональны в любых вопросах, они держат свои позиции среди множества конкурирующих компаний.

С трудностями сталкиваются сельские агенты, это и бездорожье, и отдаленность от населенных пунктов, и многое другое, но забывают о любых невзгодах, когда видят благодарные лица своих страхователей. С огромным чувством уважения и доверия ждут стархователи на селе Алевтину Анатольевну Бастракову, Людмилу Аркадьевну Елпаеву, Ирину Семеновну Ячменеву, Валентину Гавриловну Волкову, Зою Валентиновну Большакову, Екатерину Георгиевну Моричеву.


В офисе компании первой встречает посетителей менеджер офисных продаж Наталья Николаевна Ячменева. Она вежливо и открыто проконсультирует по любым вопросам страхования и оценит любой страховой полис.

Огромная ответственность за правильное оформление договоров, своевременное их сопровождение лежит на плечах менеджеров агентских групп. Их работа в офисе для многих незаметна, но она очень важна, ведь найти подход нужно не только к клиентам, но порой и к агентам. С этой задачей успешно справляются Лилия Ивановна Смоленцева и Галина Николаевна Кожинова.

Более 20 лет жизни посвятила «Росгосстраху» Ольга Витальевна Чернядьева, которая занимается вопросами страхования юридических лиц. Личным обаянием и четким знанием дела она сохраняет и возобновляет портфель договоров, что в настоящее время сделать очень сложно из-за большого количества конкурирующих страховых компаний.

Центр урегулирования убытков знаком многим страхователям, которых коснулись несчастные случаи. Здесь встречает своих клиентов милая, отзывчивая женщина Тамара Васильевна Чашечникова. Как сложно порой под впечатлением чужих проблем оставаться собранной и правильно подсказать, какие документы оформить, как грамотно написать заявление. Осмотр пострадавшего имущества проводит универсальный эксперт Андрей Вячеславович Бебенин.

Особо хочется отметить стажистов, которые большую часть своей жизни связали с компанией «Росгосстрах». Это Зоя Алексеевна Блохина, которая продолжила славный трудовой путь своей мамы Лидии Ивановны Кивериной, Августа Васильевна Кожинова, Галина Геннадьевна Тараткина. Огромное вам спасибо и благодарность за верность компании.

90 добрых дел


В преддверии своего юбилея компания «Росгосстрах» решила воплотить в жизнь 90 больших и малых проектов по обслуживанию клиентов. Уже действует SMS-рассылка о новых продуктах компании, начал круглосуточную работу сервисный центр «Росгосстраха», позвонить в который бесплатно можно из любого уголка России.

Юбилейные мероприятия проходят и на территории каждого отделения, чтобы настоящие и, главное, будущие клиенты страховой компании почувствовали заботу и внимание о себе.

Так, при поддержке «Росгосстраха» 27 сентября в школе №3 прошел осенний кросс для младших классов, участники которого получили памятные сувениры с логотипом компании, заряд бодрости и здоровья.

Смена


Для развития страховой культуры населения и подготовки квалифицированных кадров по инициативе компании «Росгосстрах» в Яранском технологическом техникуме открыта учебная группа по подготовке страховых агентов.

Hosted by uCoz