Главная страница № 131 (12893), четверг, 9 августа 2007 года

Призёры российского конкурса проектов выбрали профессию дизайнеров

Марина Смирнова и Иванна Безрукова с педагогом Л.Г. Шурыгиной

У выпускников – горячая пора. Они поступают в учебные заведения. Особенно приятно, когда вчерашние школьники поступают куда-то не по чьей-то воле, а следуя мечте.

Именно так и сделали выпускницы школы № 2 Иванна Безрукова и Марина Смирнова. Победа во всероссийском конкурсе проектов, где они представили сшитые туники, вдохновила девочек и придала им уверенности в своих силах. Они будут учиться на дизайнеров по интерьеру и техническому рисунку в Вятском гуманитарно-экономическом колледже.

Иванна и Марина надеются, что их победа в школьной жизни – это лишь начало и что главные победы еще впереди. А перед их педагогом Л.Г. Шурыгиной теперь стоит очередная задача – воспитать новые, яркие, самобытные таланты, коими Яранская земля богата.

Фото Нины БОБЫКИНОЙ.


• новостная лента «Отечества»

Яранские дорожники ремонтируют пижанские дороги

Пять километров и два месяца работы

Именно столько километров дороги взялись ремонтировать работники ДУ-45 от границы Яранского района в сторону Пижанского. Дорогу обновят до деревни Алехино, которая расположена близ села Безводного. Водители не понаслышке знают, что это, пожалуй, самый небезопасный участок по трассе Яранск-Советск в соседнем районе.

По словам Александра Ананьевича Швецова, начальника ДУ-45, ремонтные работы бригада должна завершить за два месяца. Так что в ближайшем будущем проблема бездорожья протяженностью 5 км будет ликвидирована.

Встреча школьных друзей

В рамках традиционных встреч «Для тех, кому за…», проведение которых успешно практикует Центральный Дом культуры, запланировано мероприятие, подготовленное специально для выпускников яранских школ 1970-х – 80-х годов. Вечер будет называться «Встреча друзей». Его своеобразное отличие от привычных ретропосиделок будет заключаться в участии в программе членов клуба гитаристов «Свеча» при ЦДК. Авторы-исполнители представят отдыхающим свои песни под аккомпанемент гитары и предложат гостям включиться в музыкальные воспоминания, подыграют песням тех лет, что звучали в 70-80 годы на школьных дискотеках. Не обойдётся вечер и без танцев «под магнитофон». Мероприятие объявлено на субботу, 11 августа, а начнётся оно с 17 часов.

Мария САВЕЛЬЕВА.


Hosted by uCoz